Новости

О каких мерах безопасности не стоит забывать при использовании сайтов объявлений

Кристоффер Норман, главный операционный директор Avito, прокомментировал случай мошенничества с использованием сайта в Иркутской области и напомнил об основных мерах безопасности.

- Новостные порталы сообщают о мошенничестве с использованием нашего сайта в Иркутской области. Местная жительница разместила на Avito объявление о продаже гаража. Через некоторое время ей позвонила неизвестная и изъявила желание приобрести гараж. Она попросила сообщить реквизиты банковской карты и пройти к ближайшему банкомату для перечисления предоплаты. Потерпевшая выполнила просьбу, после чего обнаружила, что с ее счета списаны 15 000 рублей.

Мы очень серьезно относимся к каждому подобному случаю, так как сегодня Avito является крупнейшим в России сайтом объявлений. Каждый день сотни тысяч людей продают здесь объекты недвижимости, поэтому мы считаем необходимым предупредить россиян о несложных мерах безопасности, которые стоит принимать при продаже по объявлению в интернете.

Если вы продаете что-либо в интернете, то внимательно проверяйте состояние своего счета, также знайте: для перевода денег в оплату товара покупателю не понадобятся личные данные вашей карты. При переводе средств на карту достаточно знать ее номер, отпечатанный на лицевой стороне. Всё остальное – срок действия карты, пин-код, данные на обратной стороне карты и пароли от «мобильного банка», а также приходящие по SMS коды – это ваша личная информация, которую вы не должны передавать никому и ни под каким предлогом. Если у вас возникают какие-либо сомнения, лучше отказаться от сделки и подождать звонка от другого покупателя, ведь большинство пользователей Avito – честные люди.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное