Новости

Россельхозбанк принял участие в совещании Минсельхоза России по вопросам проведения весенних полевых работ в Северо-Кавказском федеральном округе

Представители АО «Россельхозбанк» приняли участие в рабочем совещании Минсельхоза России по вопросам проведения сезонных полевых работ в Северо-Кавказском федеральном округе. На мероприятие, состоявшееся 16 мая в Москве под председательством первого заместителя министра сельского хозяйства РФ Джамбулата Хатуова, также были приглашены сотрудники министерств и ведомств субъектов СКФО, отраслевых союзов и ассоциаций, руководители сельхозпредприятий и аграрии СКФО.

Участники заседания обсудили такие вопросы посевной кампании 2016 года, как соблюдение сроков поставки сельскохозяйственной техники, необходимые мероприятия по уходу за посевами, своевременное доведение до сельхозпроизводителей средств господдержки, а также обменялись мнениями о перспективах развития АПК Северо-Кавказского федерального округа.

Россельхозбанк располагает всеми необходимыми ресурсами для оказания аграриям региона своевременной финансовой поддержки при проведении СПР. С начала года Россельхозбанк направил аграриям округа на эти цели более 1,83 млрд рублей. На рассмотрении находятся заявки на сумму свыше 400 млн рублей.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное