Новости

Россельхозбанк принял участие в совещании Межведомственной комиссии Минсельхоза России по вопросам проведения весенних полевых работ в Южном федеральном округе

Представители АО «Россельхозбанк» приняли участие в совещании Минсельхоза России по организации и ходе весенних полевых работ в ЮФО, которое состоялось 12 мая в Москве под председательством первого заместителя министра сельского хозяйства РФ Джамбулата Хатуова. На совещание были также приглашены представители министерств и ведомств субъектов Южного федерального округа, руководители органов управления АПК регионов ЮФО, представители отраслевых союзов и ассоциаций, Россельхознадзора, Росагролизинга, аграрии региона.

В ходе мероприятия были заслушаны доклады представителей региона о ходе сезонных работ, обсуждались вопросы своевременной поддержки сельхозпроизводителей, в том числе финансовой, а также условия субсидирования предприятий аграрного сектора.

Как было отмечено, Россельхозбанк уделяет значительное внимание оперативности кредитования сельхозпроизводителей и готов оказывать аграриям ЮФО всю необходимую кредитную поддержку при проведении сезонных работ.

По состоянию на 10 мая 2016 года Россельхозбанк предоставил аграриям ЮФО на проведение сезонных работ более 12 млрд. рублей, что в 1,8 раза больше показателя за аналогичный период прошлого года. Из этой суммы наиболее значительные объемы приходятся на Ростовскую область и Краснодарский край – совокупно 9,8 млрд. рублей


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное