Новости

Сергей Левченко и Алексей Миллер обсудили вопросы газификации Иркутской области

24 мая состоялась встреча Губернатора Иркутской области Сергея Левченко и Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера, в рамках которой обсуждались вопросы сотрудничества.

Напомним, вопрос газификации Иркутской области глава региона поднял на встрече с Президентом России Владимиром Путиным, состоявшейся в начале апреля. В частности, шла речь о том, что уровень газификации территории один из самых низких в стране, хотя месторождения были открыты давно. Поэтому решение вопроса газификации и переработки газа находится в числе первоочередных.

Особое внимание на встрече Сергея Левченко и Алексея Миллера было уделено рассмотрению перспектив развития газоснабжения Иркутской области, в том числе возможности переработки объемов газа Ковыктинского месторождения предприятиями региона.

Обсуждались вопросы развития рынка газомоторного топлива, строительства в регионе автомобильных газонаполнительных компрессорных станций (АГНКС) и сети АЗС «Газпромнефть». Это позволит улучшить конкурентную среду на рынке нефтепродуктов и создаст условия для снижения цен на бензин.

На встрече также был рассмотрен вопрос о возможности возмещения ущерба, нанесенного дорогам при строительстве магистрального газопровода «Сила Сибири», и в первую очередь в городе Усть-Куте, сообщает пресс-служба Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное