Новости

Дмитрий Бердников вручил ключи от 35 квартир жителям, переселенным из аварийных домов

Мэр Иркутска Дмитрий Бердников вручил ключи от 35 квартир участникам муниципальной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда города Иркутска».

В благоустроенные, выполненные «под ключ», новые квартиры в жилом комплексе «Эволюция» переедут жители из аварийных домов по улицам Коршуновская, 26,34, 30, 36, 24, 22, Н. Вилкова, 6, Тургенева, 27, Норильская, 12,13,15. Расселяемые многоквартирные дома в дальнейшем будут снесены.

– Вопрос переселения иркутян из аварийного жилья постепенно решается. Мы строим новые дома, чтобы люди жили в комфортных условиях в современных микрорайонах,

– отметил глава города. – Общими усилиями мы сможем поддерживать в порядке дворы, детские площадки, подъезды и совместно сделаем наш город красивым и уютным.

В рамках программы в этом году до 1 сентября будут расселены из аварийных домов 268 семей, сообщает пресс-служба администрации г. Иркутска. Всего же за время действия муниципальной программы с 2013 по 2016 годы новое жилье будет предоставлено около 1 тыс. семей из 140 аварийных многоквартирных домов.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное