Новости

Выручка «Иркутскгеофизика» по итогам 2015 года увеличилась до 1 млрд 221 млн рублей

АО «Иркутскгеофизика» впервые с 2008 года вышло на прибыль от основной деятельности – выручка от реализации за 2015 год на 328,7 млн рублей превысила план и достигла 1 млрд 221,2 млн рублей. Это стало известно на совещании гендиректора АО «Росгеология» Романа Панова с руководством предприятий холдинга.

Напомним, с 2008 года «Иркутскгеофизика» находилось в кризисе, показывая многомиллионные убытки от основной деятельности. Согласно отчету за 2014 год предприятие впервые с того времени вышло на прибыль от основной деятельности и продолжает сохранять положительную динамику роста чистой прибыли. Кроме того, по итогам 2015 года чистая прибыль выросла по прогнозам почти в два раза по сравнению с предыдущим и достигла 44,7 млн рублей, а рентабельность по чистой прибыли составила 3,7%. На 2016 год запланированы как переходящие работы с прошлого года, так и заключение новых контрактов.

Совещание прошло в рамках рабочей поездки Романа Панова в Приангарье. Повестка мероприятия включала подведение итогов работ полевого сезона 2015-2016 годов и обсуждение вопросов подготовки к работам 2016-2017 годов.

Как сообщает пресс-служба «Росгеологии», на встрече также обсуждалось текущее состояние выполняемых проектов, маркетинговая стратегия по работе в ряде регионов, проекты для подготовки предложений для включения в перечень объектов госзаказа Роснедр на будущие годы и перспективы расширения портфеля коммерческих заказов предприятий холдинга.

К слову, напомним, также в рамках поездки Роман Панов встретился с губернатором Приангарья Сергеем Левченко. В ходе встречи стороны пришли к соглашению, что на базе геологического факультета ИГУ будут готовиться специалисты для предприятий холдинга, размещенных в регионе и в Восточной Сибири.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное