Новости

В Иркутске молодые многодетные семьи получат социальную выплату на приобретение жилья

В Иркутске 32 молодые многодетные семьи, имеющие трех и более детей, получат социальную поддержку в приобретении либо строительстве жилья на территории города. Об этом сообщила заместитель мэра-руководитель аппарата администрации города Иркутска Юлия Ефимова.

Как пояснила Юлия Ефимова, в 2016 году город Иркутск признан победителем по итогам конкурсного отбора муниципальных образований Иркутской области для участия в подпрограмме «Молодым семьям – доступное жилье» государственной программы Иркутской области «Доступное жилье» на 2014-2020 годы. По итогам конкурсного отбора заключено соглашение между администрацией города Иркутска и Министерством по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области, в соответствии с которым на 2016 год на со финансирование подпрограммы выделены средства в размере 14,6 миллиона рублей из федерального бюджета и 9,3 миллиона рублей из областного бюджета.

- Молодые семьи, имеющие трех и более детей, имеют первоочередное право. В 2016 году такую помощь получат 32 многодетные семьи , - отметила Юлия Ефимова.

Пресс-служба администрации города Иркутска напоминает, что подать документы для участия в программе «Доступное жилье» и получить всю интересующую информацию иркутяне могут в «Единых окнах», размещенных в администрациях округов города Иркутска.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное