Новости

Цены на новостройки в Иркутске в июне продолжают расти, на «вторичку» – падать

По данным портала о недвижимости Иркутска REALTY.IRK.RU, цены на вторичное жилье в городе продолжают снижаться. За последний месяц «вторичка» подешевела, в среднем, на 0,14%. Новостройки, напротив, растут в цене: в июне строящееся жилье подорожало, в среднем, на 0,4%.

Квартиры на вторичном рынке Иркутска: -0,14%

Цены на вторичное жилье в Иркутске продолжают демонстрировать отрицательную динамику. Так, в мае «вторичка» подешевела, в среднем, на 0,23%, а в июне – еще на 0,14%, до 55.12 тыс. рублей за квадратный метр.

По данным портала о недвижимости Иркутска REALTY.IRK.RU, более всего квартиры на вторичном рынке подешевели в Ленинском (на 810 рублей за кв.м), Свердловском (на 380 рублей за кв.м) и Кировском (на 180 рублей за кв.м) районах города.

В Октябрьском и Куйбышевском районах «вторичка», напротив, немного подросла в цене – на 320 рублей за кв.м и на 180 рублей за кв.м соответственно.

С начала года средняя стоимость жилья на вторичном рынке Иркутска упала на 3,62%, или на 2,07 тыс. рублей за «квадрат».

Новостройки в Иркутске: +0,4%

Новостройки в Иркутске продолжают расти в цене. Так, за последний месяц, по данным портала о недвижимости REALTY.IRK.RU, строящееся жилье подорожало, в среднем, на 0,4% (или 210 рублей за квадратный метр). Наибольший рост цен зафиксирован в Свердловском районе: там стоимость квадратного метра выросла на 3,22% (или на 1620 рублей).

С начала года при этом наблюдается отрицательная динамика цен. В среднем, стоимость квадратного метра строящегося жилья в Иркутске снизилась за полгода на 1,2% (или 640 рублей за кв.м).


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное