Новости

В Иркутске благоустроят 169 дворов

На 169 дворовых территориях города Иркутска этим летом запланировано провести благоустройство. В 62 дворах внутриквартальный ремонт уже закончен, в 58 – уже приступили к работам. Срок окончания работ по контракту 1 сентября, но подрядчики обещают все закончить на месяц раньше. Об этом сообщил заместитель мэра – председатель комитета городского обустройства Евгений Дроков в ходе выездной проверки качества выполненных работ.

Глава города Дмитрий Бердников проехал по дворам в микрорайоне Синюшина Гора, встретился с жителями, узнал мнение людей о проводимых работах, выслушал пожелания на будущее и ответил на волнующие вопросы.

Жители дома № 21а по бульвару Рябикова рассказали, что в их дворе уже многие годы остро стоял вопрос со сточными водами. Каждую весну во время таяния снега, а также после любого сильного дождя летом и осенью подвалы в их домах затапливало водой. По словам жильцов, после ремонта двора ситуация кардинально изменилась, уже прошло несколько дождей, а подвалы больше не заливает. Помимо этого, во дворе положили новый асфальт в проездах, сделаны тротуары и бордюры, организованы новые парковки для личного транспорта. По словам Евгения Дрокова, во время выполнения работ по программе благоустройства дворовых территорий обязательно учитываются пожелания местных жителей: где это требуется, устанавливают дополнительные лавочки, чуть больше места отводят под газоны или наоборот – асфальтовые участки, организовывают тротуары в местах натоптанных дорожек.

Во дворе дома № 55 мэра встречали активисты ТОС «Синегорье». Это территориальное общественное самоуправление объединяет 96 многоквартирных домов, а также три улицы частного сектора в микрорайоне Синюшина гора. Активисты обратились в администрацию Иркутска с просьбой дополнительно озеленить двор нескольких многоквартирных домов. Муниципалитет помог саженцами, всю работу организовали сами ТОСовцы, сообщает пресс-служба администрации города Иркутска.

 


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное