Новости

Более 200 заявок подали иркутяне на участие в программе «Любимому городу – новые скверы»

Более 200 заявок от иркутян поступило в этом году в администрацию города на участие в программе «Любимому городу – новые скверы». Первый посадочный сезон стартовал с середины июня, уже проведены мероприятия по озеленению на 60 территориях. До 1 июля планируется посадить деревья еще в 12 дворах. Второй посадочный сезон стартует 4 сентября и продлится до конца месяца.

Пресс-служба администрации города Иркутска напоминает, проект реализуется администрацией города Иркутска с 2010 года, на тот момент озеленение проходило исключительно за счет привлечения внебюджетных средств. С 2011 года из бюджета г. Иркутска выделяются средства на реализацию муниципальной программы «Открытый город», в частности, этим летом заложены средства на оплату услуг транспортировки земли и саженцев, а также приобретение деревьев в размере 1 млн рублей. Посадки на придомовой территории жители организуют самостоятельно.

За весь период реализации проекта в разных районах города Иркутска была проведена 731 акция по озеленению, высажено 15 165 деревьев. Участниками акций стали 10 776 человек, в том числе и 2 111 иногородних добровольцев-студентов.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное