Новости

6,8 млрд рублей налогов перечислила ВСЖД за 6 месяцев 2016 года в бюджет и внебюджетные фонды Иркутской области

Порядка 8 млрд рублей перечислено филиалами ОАО «РЖД» в рамках полигона ВСЖД, а также дочерними обществами компании в бюджет и государственные внебюджетные фонды РФ с начала года

Структурными подразделениями ОАО «РЖД», дочерних обществ полигона  Восточно-Сибирской железной дороги, в период с января по июнь этого года в бюджет и государственные внебюджетные фонды перечислено 7,98 млрд рублей.

Основная часть этой суммы направлена в бюджет и внебюджетные фонды Иркутской области. В казну региона поступило более 6,8 млрд рублей, что на 138 млн больше, чем за аналогичный период прошлого года.

По отдельным субъектам федерации налоговые выплаты составили:

  • в бюджет и внебюджетные фонды Республики Бурятия перечислено более  одного миллиарда рублей,
  • в бюджет Забайкальского края более 63 млн рублей,
  • в бюджет Республики Саха (Якутия) 3 млн рублей,

От общего количества отчислений налоговые составили более 4 млрд рублей, в том числе налог на имущество более 1,8 млрд руб., налог на доходы физических лиц более 1,9 млрд рублей, прочие налоги —  более 44 млн рублей.

Перечисления во внебюджетные фонды составили более 4 млрд рублей.

Структурные подразделения ОАО «РЖД», дочерних обществ компании, расположенных в границах ВСЖД, являются одними из крупнейших плательщиков налогов в бюджеты Иркутской области и Республики Бурятия.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное