Новости

Азиатско-Тихоокеанский банк вошел в число лучших интернет-банков для малого бизнеса

Аналитическое агентство Markswebb Rank & Report опубликовало результаты четвертого исследования эффективности интернет-банков для малого бизнеса Business Internet Banking Rank 2016. Азиатско-Тихоокеанский банк впервые принял участие в рэнкинге и сразу вошел в топ-10 наиболее эффективных интернет-банков .

Агентство оценивало интернет-банки с точки зрения полноты и возможностей управления расчетными счетами и иными банковскими продуктами, а также удобства интерфейсов при совершении операций. По итогам исследования были сформированы два рэнкинга эффективности банковского онлайн-обслуживания: для начинающего малого бизнеса (предприниматели, только начинающие свою деятельность, не имеющие оформившихся бизнес-процессов и опыта финансовых операций) и профессионального малого бизнеса (предприниматели, давно ведущие деятельность и имеющие сложившиеся бизнес-процессы, в том числе, в финансовых операциях).

Азиатско-Тихоокеанский Банк в обоих рэнкингах занял восьмое место.

Комментирует заместитель председателя правления АТБ Андрей Чавтур: «Сегодня АТБ уделяет особое внимание развитию технологий дистанционного обслуживания. Исходя из потребностей клиентов и бизнеса, мы оптимизируем функциональность нашего интернет-банка, ставя в качестве приоритетных задач удобство и безопасность. Мы планируем уделять особое внимание этому направлению, так как надежное и технологичное обслуживание через интернет не только помогает бизнесу, но и позволяет банку экономить время и деньги. Эксперты оценили проделанную нами работу, включив интернет-банк АТБ в десятку лучших, и это придает нам уверенность в том, что ориентиры для развития были выбраны верно».

«Азиатско-Тихоокеанский банк» (ПАО) – крупнейший частный банк Сибири и Дальнего Востока, основан в 1992 году. АТБ предоставляет полный комплекс банковских продуктов и услуг для физических и юридических лиц. Филиальная сеть АТБ включает в себя 224 подразделения в 110 населенных пунктах от Камчатки до Урала, в 18 регионах страны.  Головной офис банка располагается в Благовещенске (Амурская область).

По данным на 01.01.2016 по размеру чистых активов АТБ занимает 52 место в рэнкинге крупнейших российских банков журнала «КоммерсантЪ.Деньги». По данным на 01.01.2016 года собственный капитал АТБ составляет 15,2 млрд. рублей, чистые активы - 157 млрд. рублей.

Генеральная лицензия на осуществление банковских операций №1810 выдана Банком России 4 августа 2015 года. АТБ входит в Систему страхования вкладов.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное