Новости

Авиакомпания «ИрАэро» начала эксплуатацию SukhoiSuperjet 100 на рейсе Иркутск-Омск-Сочи

Авиакомпания «ИрАэро» выполнила первый регулярный рейс по маршруту Иркутск-Омск-Сочи на российском региональном самолете SukhoiSuperjet 100 Машина, предназначенном для перевозки 93 пассажиров. Как сообщила сегодня, 26 июля, пресс-служба ОАО «Международный аэропорт Иркутск», авиаперевозчик получил четыре SSJ-100 по контракту с Государственной транспортной лизинговой компанией, авиалайнеры также будут эксплуатироваться на маршрутах из Иркутска в Китай.

«Впервые базовая авиакомпания Иркутского аэропорта получила российские самолеты нового поколения, — подчеркнул председатель совета директоров ОАО «Международный аэропорт Иркутск» Михаил Щапов. — SukhoiSuperjet — это другой уровень качества самого воздушного судна и другой уровень обслуживания пассажиров. Аэропорт Иркутск со своей стороны делает все возможное, чтобы проекты региональных авиаперевозчиков, в том числе и по расширению маршрутной сети, были успешными».

Как сообщал «МК Байкал», в марте 2016 года авиакомпания «ИрАэро» получила разрешение на использование самолета российского авиационного холдинга «Сухой» «Суперджет 100». Об этом президент авиакомпании «ИрАэро» Юрий Лапин рассказал на встрече с губернатором Иркутской области Сергеем Левченко.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное