Новости

Кремль больше не будет сообщать о планах Владимира Путина

Пресс-секретарь президента Владимира Путина Дмитрий Песков вчера сообщил, что Кремль больше не будет рассылать информационным агентствам предварительный график мероприятий Владимира Путина.

"Больше ее (рассылки.-- "Ъ") не будет, потому что рабочий график президента -- это не догма. Он достаточно подвижен и часто там стоят некие наброски",-- сообщил журналистам Дмитрий Песков. От рассылки решили отказаться, "дабы избежать потом ненужных дискуссий по отмене мероприятий, которые окончательно никто не согласовывал", объяснил господин Песков.

"Мероприятия могут у нас прорабатываться и фигурировать в графике, но официально мы их нигде не подтверждаем, а, получая такие материалы, многие воспринимают их как утвержденные и подтвержденные и потом делают соответствующие заявления",-- сказал Дмитрий Песков. Напомним, 6 июля РБК со ссылкой на источники, близкие к Кремлю, сообщал об отмене Владимиром Путиным визитов на Алтай, в Якутию и Новгород. После перерыва в публичных мероприятиях президент 11 июля посетил Валаам, об этом сообщала пресс-служба Кремля.

Отдел политики


Полный текст материала на http://www.kommersant.ru/

Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное