Новости

Выезд из поселка Патроны по Байкальскому тракту будет изменен

Реконструкция Байкальского тракта идет в соответствии с  графиком. Об этом Губернатору  Иркутской области Сергею Левченко на выездном совещании доложил заместитель министра строительства, дорожного хозяйства Евгений Липатов.

Сейчас выполнено более 70% работ от плана этого года. На прошлой неделе был открыт проезд по новому участку с 16 км по 21 км. Сейчас там движение осуществляется по временной схеме в оба направления. В будущем на этом отрезке будет организовано одностороннее движение, так называемая правая ось. Левая ось дороги будет на месте прежней дороги.

- При реконструкции особое внимание необходимо уделить обустройству тротуаров и остановочных пунктов, от этого зависит безопасность людей, - подчеркнул Сергей Левченко.

Губернатор поручил министерству строительства, дорожного хозяйства региона проанализировать и скорректировать до конца года совместно с ГИБДД по Иркутской области проект по устройству выезда из поселка Патроны, чтобы при вводе всего объекта в эксплуатацию жители не испытывали неудобств, сообщает пресс-служба Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области.

Кроме того, ведутся работы на двух путепроводах: в поселках Молодежный и Пивовариха, а также на мосту через ручей Волчий Ключ. Срок сдачи участка с 12 км по 21 км -  конец 2017 года.

 

                                                                                                                             

 

 


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное