Новости

Язык до штрафа доведет. Жительницу Иркутской области наказали за оскорбление ответчика в суде

Возбуждено уголовное дело за публичное оскорбление гражданкой А. участника судебного заседания. За проявленное неуважение к суду, ей назначено наказание в виде пяти тысяч рублей штрафа.

В ходе судебного разбирательства по гражданскому делу о признании недействительной сделки по передаче квартиры на безвозмездной основе в собственность гражданину Б., гражданка А., осознавая, что ответчик по делу является участником судебного заседания, публично оскорбляла его, тем самым способствуя созданию нервозной обстановки во время судебного разбирательства и препятствуя суду объективно исследовать имеющиеся обстоятельства для правильного разрешения дела по существу.

За пренебрежение гражданкой А. нормами морали и правилами поведения во время судебного разбирательства в отношении нее возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 297 УК РФ (неуважение к суду), которое по окончании расследования было направлено в Зиминский городской суд , сообщает пресс-служба УФССП России по Иркутской области.

Суд вынес обвинительный приговор с назначением любительнице «крепких» выражений наказания в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное