Новости

Более 566 жителей рабочих поселков Иркутской области сменили место жительства

Более 566 жителей рабочих поселков Горно-Чуйский и Согдиондон Мамско-Чуйского района определились с новым местом жительства, сообщил министр социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Владимир Родионов.

– Работа по переселению жителей отдаленных поселков Мамско-Чуйского района ведется с прошлого года. На сегодняшний день право на дополнительную меру социальной поддержки реализовали 289 жителей поселка Горно-Чуйский и 277 жителей поселка Согдиондон. Жилье приобретено гражданами с учетом личных пожеланий в населенных пунктах Иркутской области, в основном в Шелеховском, Иркутском районах и в поселке Мама.

В настоящее время в поселках Горно-Чуйский и Согдиондон фактически никто не проживает. Организации, учреждения соцкультбыта и ЖКХ не функционируют, централизованное электроснабжение прекращено, –- объяснил министр.

Расходы областного бюджета на переселение составили 188,6 млн рублей в 2015 году и 202,4 млн рублей в 2016 году, сообщает пресс-служба Правительства Иркутской области.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное