Новости

Мэр Иркутска Дмитрий Бердников поручил отремонтировать стадион школы №28

Мэр Иркутска Дмитрий Бердников в ходе поездки по образовательным учреждениям поручил отремонтировать стадион школы №28.

В этом году здесь были проведены работы по созданию безбарьерной среды, а также отремонтированы полы на втором и третьем этажах здания. Все работы были выполнены качественно. В школе на дистанционном обучении ежегодно находятся от 10 до 17 учеников. Теперь у них есть возможность посещать образовательное учреждение. Для детей с ограниченными возможностями оборудован современный пандус, подъездные пути к нему, переоборудована входная группа, туалет и создан специальный спортивный зал. В настоящее время ведется благоустройство дворовой территории. Кроме того, школьники вместе с родителями разрисовали бетонный забор, находящийся рядом со школой. Теперь это одно из самых красивых мест в микрорайоне Синюшина гора.

Мэр также проверил ход строительных работ в школе №22, где рабочие капитально ремонтируют легкоатлетический манеж, пустовавший около 20 лет. Работы продлятся около 4-х недель. В целом на ремонт из городского бюджета выделено чуть более 11,5 млн. рублей. В обновленном манеже заниматься спортом будут не только ученики школы №22, но и воспитанники детско-юношеской спортивной школы №6 Октябрьского округа.

-  Территория вокруг школ и детских садов  должна быть в надлежащем состоянии. Этим серьезным вопросом мы занимаемся, - отметил глава города. - Спортплощадки, стадионы, без которых любая современная школа, все-таки, будет неполноценной, также требуют внимания.

В настоящее время департамент образования совместно с комитетом по градостроительной политике проводят мониторинг спортивных объектов, которые необходимо отремонтировать, сообщает пресс-служба администрации города Иркутска.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное