Новости

Елена Ланцова, "РАФТ ЛИЗИНГ": "Мы готовы адаптировать условия лизинга под требования госзакупок"

Лизинговая компания «РАФТ ЛИЗИНГ» приняла участие в работе форума «Бизнес-навигация по России деловой», который состоялся в Иркутске 26 сентября 2016 года. Главная задача форума – разработать механизм взаимодействия по расширению доступа к  госзакупкам между корпорациями и малым, средним бизнесом. На сегодняшний день принято решение направить порядка 15% всех закупок для МСБ.

Директор ООО «РАФТ ЛИЗИНГ» Елена Ланцова выступила в качестве спикера на круглом столе, где обсуждались
современные инструменты поддержки МСП. Лизинг может быть эффективным инструментом для участия в госзакупках и тендерах. «Мы готовы адаптировать условия лизинга под требования, обозначенные в госзакупках. Например, пересмотреть графики платежей, снизить авансовый платеж и взаимодействовать с любым поставщиком», - отметила Елена Ланцова.

В форуме приняли участие представители госкомпаний, в том числе  «Газпром», «РЖД», «Роснефть», чиновники, бизнес-сообщество из разных регионов страны. В России, согласно статистике,  активно ведется проектное финансирование: за год на эти цели направлено порядка 50 млрд. руб., в 10 раз выросло количество госзакупок для МСБ, Сбербанк заявил о выдаче 25000 гарантий по госзаказам. Пока малый и средний бизнес Иркутской области занимает неактивную позицию. Но, как уверены организаторы форума, после проработки механизма взаимодействия госкорпораций и МСБ ситуация должна кардинально измениться.

СПРАВКА
ООО «РАФТ ЛИЗИНГ» - одна из крупнейших лизинговых компаний Иркутской области. Была основана в 2006 году. За 10 лет работы реализовала более 1000 успешных проектов. Компания представлена в Иркутске, Братске. Общая сумма договоров лизинга за 2013-2015 гг. составляет свыше 1,5 млрд. руб.
WWW.RAFTLEASING.RU

/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное