Новости

Иркутский региональный филиал АО «Россельхозбанк» направил на сезонные работы 416 млн рублей

С 1  января  по 27 сентября Иркутский филиал Россельхозбанка предоставил на кредитование посевных и уборочных работ 416 млн рублей, в т.ч. субъектам малого и микробизнеса – 330 млн руб., что на 16 % превышает показатель за аналогичный период прошлого года. С начала текущего года агрохозяйствам региона выдано 34 кредита.

Финансовая поддержка Банка позволила успешно завершить посевную и уборочную кампании. Кредитные средства направлены на обеспечение текущей деятельности агрохозяйств региона – на покупку горюче-смазочных материалов, семян, запчастей, приобретение минеральных удобрений, сельхозинвентаря и другие цели. 

Заемные средства позволили сельхозпредприятиям подготовить всю необходимую материально-техническую базу для успешного проведения посевной и уборочной кампаний.

«Существенный рост темпов финансирования обусловлен возрастающим в период сбора урожая спросом на ресурсы, а также повышением доступности кредитов на СПР в Россельхозбанке, - отметил директор Иркутского филиала Александр Берковиц. - Банк продолжает оказывать масштабно-всестороннюю кредитную поддержку сельхозтоваропроизводителям региона».


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное