Новости

Выборы ректора ИРНИТУ отложены

В ИРНИТУ 30 сентября на конференции научно-педагогических работников принято решение отложить выборы ректора. Об этом Телеинформу сообщил источник в вузе.

 

С предложением перенести дату выборов выступило Минобрнауки РФ. В ведомстве посчитали нецелесообразным проводить их 30 сентября. Причины этой позиции неизвестны. Также пока не названа дата, на которую перенесли выборы. Её должны определить на очередном заседании Учёного совета ИРНИТУ, затем согласовать с Минобрнауки как с учредителем вуза.

 

Между тем, напомним, ранее пресс-служба ИРНИТУ распространила информацию о том, что сведения о переносе даты выборов, появившиеся в Сети, не соответствуют действительности.

Также в вузе отмечали, что в сентябре во всех трудовых коллективах университета прошли собрания, на которых было выдвинуто 197 делегатов на выборную конференцию. В течение двух последних недель кандидаты на должность ректора вуза – Александр Афанасьев и Андрей Пашков – проводили встречи с сотрудниками, преподавателями всех структурных подразделений университета.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное