Новости

В Иркутск приехал народный артист России Николай Бурляев

В Иркутск приехал народный артист России, президент Международного кинофестиваля «Золотой Витязь»Николай Бурляев. Известный артист и общественный деятель встретился с мэром Иркутска Дмитрием Бердниковым.

На встрече обсудили вопросы развития культуры в областном центре . В частности, Николай Бурляев предложил провести в Иркутске Славянский форум искусств.– Спасибо, что Вы вновь приехали в наш город, -сказал глава города. – Каждый Ваш визит является знаковым для нас и вносит вклад в развитие городской культуры.

Программа пребывания Николая Бурляева насыщенна. 30 сентября он проведет конференцию «Новая культурная политика современной России» для руководителей и работников сферы культуры и образования, писателей, историков, студентов и др. Также в этот день с участием народного артиста пройдет вечер-открытие киноклуба «Золотой Витязь» в театре народной драмы. 1 октября в 14.00 в областной филармонии состоится творческий вечер актера «Жизнь в трёх томах». 2 октября в 11.00 состоится открытие второго киноклуба «Золотой Витязь» в Гуманитарном центре-библиотеке им. семьи Полевых.

Визит Николая Бурляева проходит в рамках Дней русской духовности и культуры «Сияние России», сообщает пресс-служба администрации города Иркутска.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное