Новости

Задержан иркутянин, переехавший женщину с ребенком около Джем Молла

В Иркутске полицейские задержали 34-летнего жителя Свердловского района областного центра, подозреваемого в совершении наезда на пешеходов и оставлении места дорожно-транспортного происшествия.

ДТП случилось 19 октября около 19.30 вечера. На пешеходном переходе, расположенном на улице Сергеева около ТЦ Джем Молл, неизвестный водитель наехал на женщину, которая переходила проезжую часть с ребёнком. В результате случившегося, иркутянка была доставлена в больницу, ребёнок не пострадал.

Водитель, не оказав помощь пострадавшим, скрылся с места дорожно-транспортного происшествия.

Сотрудники полиции опросили свидетелей и очевидцев случившегося. Установили владельцев автомобилей, которые управляют транспортными средствами аналогичной модели и марки. В результате предпринятых мер, в течение двух часов удалось задержать предполагаемого виновника произошедшего. Иркутянин отказался от прохождения медицинского освидетельствования, в связи с чем в отношении него был составлен административный протокол по статье 12.26 КоАП РФ (Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

В настоящее время он помещён в спецприёмник и решается вопрос о привлечении его к ответственности за оставление места ДТП, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное