Новости

В Пекине состоялась презентация экономического потенциала Иркутской области

В Пекине, на площадке 8-ой Ярмарки зарубежных инвестиций КНР, состоялась презентация экономического потенциала Иркутской области.

Заместитель Председателя Правительства Иркутской области Антон Логашов отметил, что основу экспорта из Иркутской области в Китай составляют древесина (72,6 %), нефтепродукты  (21,5%), химическая промышленность (в т.ч. полимеры этилена 1,7%), железные руды (1,5 %). В структуре импорта из Китая преобладают промышленное оборудование и электрические станки, изделия из пластмасс и черных металлов, химическая продукция, товары народного потребления, транспортные средства.

Перспективные направления сотрудничества КНР и Иркутской области - создание российско-китайских транспортных коридоров и усиление сотрудничества в области воздушных перевозок, создание транспортно-логистических комплексов международного уровня на территории Иркутской области в системе развития российско-китайских грузоперевозок, развитие межбанковского сотрудничества, создание с использованием высокоэффективного оборудования и технологий совместных производств по глубокой переработке леса, предприятий по производству целлюлозы, элементов деревянного домостроения, участие китайских инвесторов в реализации энергетических и инфраструктурных проектов Иркутской области, сообщает пресс-служба Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное