Новости

В Иркутске инструктор автошколы ДОСААФ осужден за продажу вверенной ему машины

Кировский районный суд Иркутска назначил наказание в виде двух лет лишения свободы условно 35-летнему инструктору по вождению СТК ДОСААФ, который продал арендованный у автошколы автомобиль «Тойота Королла Филдер» стоимостью 450 тыс. рублей. Как сообщила пресс-служба суда, сразу после получения машины в аренду подсудимый повредил автомобиль в ДТП, а затем решил от него избавиться, продав за 60 тыс. рублей, в ходе следствия машина найдена и возвращена владельцу.

 

«Автошкола заключила с подсудимым договор аренды на два года. Вместе с машиной ему было передано свидетельство о регистрации транспортного средства, — рассказали в пресс-службе. — На следующий день в результате ДТП подсудимый повредил арендованный им автомобиль, после чего у него возник умысел на хищение машины. На его объявление откликнулся покупатель, который согласился приобрести машину для последующей разборки на автозапчасти».

Как отметили в пресс-службе, подсудимый полностью признал свою вину и ходатайствовал о рассмотрении дела в особом порядке, то есть без проведения судебного разбирательства. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ (растрата в крупном размере). Автомобиль с помощью подсудимого разыскан и возвращен владельцу. В пресс-службе суда «МК Байкал» не смогли пояснить, возместил ли подсудимый ущерб автошколе за разбитый автомобиль.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное