Новости

В Иркутской области начал работу VI Фестиваль науки

В  Иркутской области начал работу VI Фестиваль науки. Об этом сообщил первый заместитель министра экономического развития Вячеслав Козин на пресс-конференции, посвященной поддержке  молодежного и детского научно-технического и инновационного творчества и популяризации науки среди молодежи. В пресс-конференции также приняли участие руководитель представительства ОК РУСАЛ в Иркутской области, депутат Законодательного собрания региона Александр Балабанов, и.о. ректора ИРНИТУ Михаил Корняков.

По словам Вячеслава Козина, в рамках работы по развитию научной деятельности в Иркутской области Правительство действует в основном по трем направлениям: обеспечение деятельности Координационного научного совета при Губернаторе Иркутской области, непосредственное финансирование научных исследований и разработок, стимулировании научной деятельности путем присуждения именной стипендии Губернатора Иркутской области студентам и аспирантам.

- Мы работаем над созданием инфраструктуры и площадок на территории Иркутской области, чтобы дети и молодежь могли реализовывать свой творческий и научный потенциал, - подчеркнул Вячеслав Козин.

В 2016 году при поддержке областного Правительства было открыто два центра молодежного инновационного творчества (ЦМИТ).

В рамках Фестиваля науки Правительство Иркутской области способствовало организации площадок и отдельных мероприятий, привлечению волонтеров, обеспечило привлечение финансирования одной из двух основных площадок в рамках социально-экономического сотрудничества с группой «Илим», сообщает пресс-служба Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области.

С 28 октября по 30 октября, во время фестиваля, пройдет более 70 различных мероприятий, ориентированных на различную аудиторию: лекции, презентации, мастер-классы, дни открытых дверей, экскурсии, конкурсы и выставки. Мероприятия, запланированные на площадках ИРНИТУ и СибЭкспоцентр, будут посвящены наукам о жизни, о Земле, математике, информатике, астрономии. Подробнее с программой Фестиваля можно ознакомиться на сайте http://www.irkutsk.festivalnauki.ru/


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное