Новости

Анатолий Коляда назначен новым гендиректором корпорации развития Иркутской области

В корпорации развития Иркутской области назначен новый генеральный директор, им стал Анатолий Коляда, который до этого являлся заместителем. Об этом 27 октября 2016 года «Байкал Инфо» сообщили в пресс-службе регионального правительства. Напомним, предыдущий руководитель КРИО Владимир Перетолчин был уволен в начале октября, в том числе по настоянию депутатов Законодательного Собрания, которые так и не смогли ни разу пообщаться с гендиректором.

«Два раза повстречавшись с директором корпорации, я попросил губернатора избавить меня от общения с этим человеком. Не знаю, чем он очаровал губернатора?» - сказал на октябрьской сессии ЗС председатель правительства Иркутской области Александр Битаров.

Напомним, на июньской сессии ЗС работа корпорации развития была признана неудовлетворительной, тогда депутаты дали ряд рекомендаций правительству по усилению эффективности деятельности АО. В частности, до 1 сентября депутаты просили предоставить им информацию по инвестиционным проектам, которые поступают в корпорацию развития Иркутской области. Основная претензия парламентариев сводится к тому, что за годы работы КРИО практически не были поддержаны инвестпроекты, а деньги мертвым грузом лежат на счетах.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное