Новости

Оксана Тетерина: Для реализации газовых проектов необходимо использовать промышленный потенциал Иркутской области

Для реализации газовых проектов необходимо максимально использовать промышленный потенциал Иркутской области, заявила министр экономического развития Приангарья Оксана Тетерина.

– По итогам технологического, финансового и правового аудита предложены два предприятия: «Энерпред» и «Иркутскабель», способные обеспечивать импортозамещающую продукцию для реализации газовых проектов ПАО «Газпром», – отметила глава ведомства.

По мнению министра, для реализации газовых проектов необходимо максимально использовать промышленный потенциал Иркутской области. Напомним, в рамках дорожной карты в 2015-2016 годах проводилась работа по трем направлениям: было организовано взаимодействие с промышленными предприятиями региона на предмет предоставления импортозамещающей продукции, необходимой для реализации производственных проектов Группы «Газпром» в Иркутской области, привлекались научные сообщества и институты, а также предприятия малого и среднего бизнеса. Об этом сообщает пресс-служба регионального Минэкономразвития.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное