Новости

В Приангарье задержали подозреваемого в мошенничестве в особо крупном размере

В Иркутской области полицейскими задержан подозреваемый в совершении хищения денежных средств в крупном размере путем мошеннических действий.

В ходе расследования уголовного дела было установлено, что в октябре 2016 года представитель одного из предприятий лесной отрасли Жигаловского района через объявление в Интернете заказал фронтальный погрузчик и радиатор к нему, перечислив в качестве предоплаты около 800 тысяч рублей. Спустя некоторое время товар доставлен так и не был, а абонент отключил телефон, в связи с чем потерпевшая сторона обратилась в полицию.

Оперативниками было установлено, что расчетный счет и телефонный номер принадлежит одной из компаний Приангарья. В ходе дальнейших оперативно-разыскных мероприятий сыщиками был установлен подозреваемый. Им оказался 39-летний житель Иркутского района, являющийся директором одной из частных организаций. По версии правоохранителей, в целях конспирации он обналичил полученные денежные средства посредством так называемой фирмы-однодневки.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество, совершенное в крупном размере»., сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное