Новости

Промсвязьбанк выступил генеральным партнером Первой Международной ярмарки франшиз «BAIKALBRAND - 2016»

Промсвязьбанк выступил генеральным партнером 1-ой Международной ярмарки франшиз «BAIKALBRAND - 2016», которая состоялась 2-3 декабря 2016 года в отеле «Кортьярд Марриотт Иркутск».

«BAIKALBRAND - 2016» - это масштабное мероприятие, где предприниматели могли ознакомиться с успешными российскими и зарубежными брендами в сфере франчайзинга, а также с условиями программ государственной поддержки для малого и среднего бизнеса. В рамках ярмарки были организованы круглые столы и консультации по различным вопросам, связанным с франчайзингом.

Промсвязьбанк принял участие в круглом столе на тему «Инструменты поддержки в создании и развитии франшиз», на котором рассказал о возможностях банка в этом направлении и презентовал Инвестиционный фонд, образованный в рамках трансформации Венчурного фонда. Одним из основных видов его деятельности является поддержка предпринимателей в работе с франчайзингом.

Одним из главных событий ярмарки стало открытие второй фотовыставки «Бизнес в объективе». Это масштабный проект Промсвязьбанка, направленный на популяризацию роли предпринимательства в социально-экономическом развитии страны.  В проекте участвуют более 500 предпринимателей со всей страны: от Калининграда до Владивостока.

«Промсвязьбанк активно поддерживает предпринимателей на всех этапах становления бизнеса. Мы активно принимаем участие в подобных мероприятиях и верим, что они несут практическую пользу бизнес-сообществу.

На этом мероприятии мы объявили о трансформации Венчурного фонда в инвестиционный. Это очень важный шаг как для банка, так и для предпринимательского сообщества. Накопленный опыт работы с франшизами будет использован для развития отдельного направления деятельности фонда. Работа с такими проектами будет строиться по принципу: деньги от фонда должен получать франчайзи при поручительстве франчайзера. Но хотелось напомнить предпринимателям, которые задумываются приобрести франшизу о необходимости все грамотно просчитывать и учитывать все возможные риски. Ведь приобретение франшизы - это не панацея и не гарантия того, что ваш бизнес будет на 100% удачным и прибыльным. Одна из задач нашего Фонда – помощь предпринимателям, обучение, консалтинг, повышение их финансовой грамотности. При этом Иркутская область нуждается в том, чтобы как можно больше интересных франшиз зашли в регион. Для этих целей есть финансовые институты и инструменты», - прокомментировал региональный директор ОО «Иркутский» ПАО «Промсвязьбанк» Александр Логунов.

ПАО «Промсвязьбанк», Москва (год основания – 1995) – один из ведущих российских частных банков с активами 1,2 трлн рублей и собственными средствами (капиталом) 151 млрд рублей по состоянию на 01.10.2016 согласно данным по МСФО. Компании «Промсвязь Капитал Б.В.» принадлежит 50,0343% обыкновенных акций банка, 11,7457% – Европейскому Банку Реконструкции и Развития, 10% - НПФ «Будущее», 9,9999% - НПФ «САФМАР» и НПФ «Доверие», входящим в одну группу лиц, 10% – Пичугову В.А. Банк имеет следующие долгосрочные рейтинги международных рейтинговых агентств: «ВВ-» Standard & Poor’s (прогноз негативный), «Ba3» Moody’s Investors Service (прогноз негативный), а также индивидуальный рейтинг кредитоспособности «АА+» Национального Рейтингового Агентства (прогноз позитивный).  В рейтинге «РБК 500: Рейтинг российского бизнеса» по итогам 2015 года Промсвязьбанк занимает 85 место. Интернет-банк Промсвязьбанка признан лучшим в России по результатам исследования Internet Banking Rank 2016 аналитического агентства Markswebb Rank & Report и по версии журнала Global Business Outlook. Сеть банка насчитывает около 280 точек продаж в России, а также филиал банка на Кипре и представительство в Китае. Обыкновенные акции банка включены в котировальный список высшего уровня листинга Московской биржи (тикер - PSBR). www.psbank.ru

/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное