Новости

На иркутском сквере Кирова строят большую деревянную горку

В Иркутске на сквере Кирова приступили к строительству большой деревянной горки. Конструкция почти готова, затем ее планируется залить водой, чтобы можно было кататься на ледянках. Кроме того, продолжается монтаж главной новогодней ёлки город: сейчас собран верхний ярус, на верхушке установлена звезда.

 

Предполагается, что полностью сквер будет украшен 22 декабря, а главная ёлка города – уже 16 декабря. Напомним, по информации пресс-службы мэрии, в Иркутске пройдет более 100 праздничных мероприятий, посвященных новогодним праздникам. Особое внимание в этом году уделено проведению народных гуляний в округах.

В середине декабря начнется установка елок в округах города. По предварительной информации в Ленинском округе будет установлено 37 ёлок, в Правобережном – 24, в Октябрьском – 36, в Свердловском – 43.  Возле каждой из них предусмотрено проведение  игровой программы. Главные елки округов нанесены на специальную карту, которая будет размещена на информационных стендах, а также на сайтах администрации Иркутска (www.admirk.ru) и МАУ «Городская среда» (городскаясреда.рф) и «Праздник» (иркутск355.рф).

С 20 по 31 декабря в городе будут работать 24 елочных базара. В настоящее время уточняются места их дислокации.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное