Новости

Подростки забрались на телевышку в Иркутском районе, чтобы сделать селфи

Двое подростков в Иркутском районе забрались на телевизионную вышку, чтобы сделать селфи.Как 16 января 2017 года сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области, в начале декабря прошлого года в дежурную часть отдела полиции № 10 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» поступило заявление, что на телевизионную вышку проникли несовершеннолетние. Выяснилось, что двое мальчиков 13 и 14 лет дождались, когда родители уйдут на работу, после чего поехали на телевизионную вышку, чтобы сделать фотографии. Проникнув на территорию, и поднявшись на уровень девятиэтажного дома, они сделали несколько снимков, рискуя жизнями. С родителями и подростками проведены профилактические беседы о недопущении подобных случаев.

Напомним, что в сентябре прошлого года полицейские разбирались в обстоятельствах происшествия с 15-летним подростком, который забрался на столб линии электропередач и попытался сделать селфи. Но, потеряв равновесие, упал с высоты около 20 метров. Падая, десятиклассник захватил рукой электрический провод и получил серьезные травмы.

Полиция Иркутской области призывает родителей несовершеннолетних проводить профилактические беседы со своими детьми о безопасном поведении. Для этого можно вместе с детьми изучить памятку «Безопасное селфи», разработанную МВД России. Необходимо обратить внимание подрастающего поколения на проблемы травматизма и смертельных исходов при несоблюдении безопасности при создании селфи.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное