Новости

В «Заповедном Прибайкалье» появились терминалы безналичной оплаты

В этом году посетители Прибайкальского национального парка получат возможность оплачивать разрешения на посещение ООПТ и другие услуги с помощью пластиковых карт. Терминалы безналичной оплаты уже прибыли в «Заповедное Прибайкалье», и скоро будут работать в каждом лесничестве.

Обучение прошли все сотрудники, взаимодействующие с посетителями как в центральном офисе «Заповедного Прибайкалья» в Иркутске, так и в территориальных подразделениях организации – лесничествах. Специалисты компании «Сбербанк» подробно рассказали о том, как правильно работать с терминалами, и ответили на все возникшие вопросы, сообщается на официальном сайте ФГБУ "Заповедное Прибайкалье".

Администрация «Заповедного Прибайкалья» уверена, что возможность оплачивать разрешения на посещение ООПТ или услуги размещения с помощью пластиковых карт сделает эти процессы более удобными и для посетителей, и для сотрудников учреждения.

Нововведение должно стать дополнительным стимулом для туристов соблюдать законодательство и не пытаться избежать оформления разрешений из-за неудобств при оплате.

Напоминаем, что для посещения Прибайкальского национального парка необходимо получать разрешение в администрации «Заповедного Прибайкалья» в Иркутске или в лесничествах, расположенных в 10 населенных пунктах, граничащих с парком. Их координаты можно найти в разделе «правила посещения» на сайте «Заповедного Прибайкалья».


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное