Новости

В цвета радуги раскрасят здания Усолья-Сибирского

Цвета фасадов зданий в Усолье-Сибирском отныне будут выбирать системно и рационально. Как сообщает 17 февраля 2017 года пресс-служба города, отдел архитектуры и градостроительства будет цвета согласовывать. Первое добро получено по девяти многоквартирным домам и детсаду № 43.

Детский сад №43 после покраски фасада будет привлекать внимание всех прохожих, он станет похож на яркую детскую раскраску. Будут использованы сочные цвета: красный, оранжевый, желтый, зеленый и синий. «Именно так и должен выглядеть настоящий детский сад: оптимистично, весело, бодро», - уверен глава администрации Олег Жилкин.

Двухэтажному многоквартирному дому №16 по Б.Хмельницкого выбран спокойный фисташковый цвет, мелкие архитектурные элементы фасада, как и балконы, останутся в белом исполнении. Для дома №14 по улице Менделеева определено сочетание спокойного розового и вишневого цвета, для домов №№ 10, 14 и 20 по улице Толбухина – бежевого и коричневого. Для дома №50 по Комсомольскому проспекту выбраны бежевый, коричневый и оранжевый цвета, чтобы он визуально сочетался с соседними зданиями. Вишневым, шоколадным и бежевым окрасят дом №1 по улице Шевченко, а вот кирпичный дом №14 по проезду Серегина останется в родном красном цвете, фасад дома №83Б по Комсомольскому проспекту пройдет только специальную обработку, так как не подлежит покраске. А вот паспорт окраски дом №19 по ул. Энгельса не получил согласование градостроительного совета, потому что нужно внешний вид всей серии типовых домов по улицам Машиностроителей и Энгельса привести к единому стилю.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное