Новости

В Братске построят филиал Иркутского областного диагностического центра

Филиал «Иркутского областного клинического консультативно-диагностического центра» построят в Братске в 2017году. Около 700 тыс. жителей северных территорий Иркутской области смогут получать в нем современные медицинские услуги. О начале строительства центра Губернатору Иркутской области Сергею Левченко доложили министр здравоохранения Олег Ярошенко и главный врач Иркутского диагностического центра Игорь Ушаков.  

По поручению Губернатора министерство имущественных отношений выделило
10 тыс. квадратных метров земли под возведение филиала. Здание будет располагаться в поселке Энергетик рядом с городской больницей №2, таким образом, будет обеспечена преемственность в оказании амбулаторной и стационарной медпомощи.

Как рассказал Игорь Ушаков, общая стоимость объекта вместе с медоборудованием составляет около 700 млн рублей, из которых 300 млн рублей выделила Корпорация развития Иркутской области со сроком на 5 лет. С компанией «Востсибстрой» заключен контракт на проведение строительных работ, завершить которые планируется 31 декабря 2017 года.

В филиале планируется создать 150 новых рабочих мест. Прием на работу будет производиться на конкурсной основе. Также Игорь Ушаков сообщил, что центр будет выполнять образовательные функции, в течение года проводить обучение на своей базе новых сотрудников.  

Подписано четырехстороннее соглашение между Иркутским диагностическим центром, минздравом региона, КРИО и администрацией Братска, согласно которому мэрия города поможет работникам филиала с предоставлением жилья, сообщает пресс-служба Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области.

В целом в 2017 году из областного бюджета выделено на строительство и капитальный ремонт объектов здравоохранения 1,5 млрд рублей, из которых 500 млн – средства на капитальный ремонт более 30 учреждений, 1 млрд рублей будет направлено на строительство новых учреждений.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное