Новости

В Иркутской области установили подозреваемых в краже деревообрабатывающего оборудования на 6 млн рублей

Полтора месяца напряжённой и кропотливой работы потребовалось оперативникам межмуниципального отдела МВД России «Усть-Илимский», чтобы выйти на след подозреваемых в краже многофункциональной лесообрабатывающей установки стоимостью свыше шести миллионов рублей.

Информация о том, что с одного из предприятий города похищена финская процессорная установка с монтажным комплексом и измерительной системой, заменяющая собой нескольких рабочих, поступила в полицию в новогоднюю ночь. Сотрудники следственно-оперативной группы установили, что преступление было хорошо спланировано. Неизвестные, заперев охранника предприятия в сторожке, вывезли с территории предприятия специальное устройство весом более двух тонн, применяемое в деревообрабатывающем производстве.

В ходе реализации комплекса оперативно-розыскных мероприятий сыщики установили и задержали подозреваемых. Ими оказались местные жители в возрасте 25 и 28 лет. Следствием установлено, что молодые люди вывезли оборудование с помощью находившегося здесь же трактора и спрятали его в лесу. В настоящее время похищенное имущество возвращено законному владельцу, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области .


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное