Новости

Трех иркутян подозревают в серии автомобильных «подстав» на парковке «Комсомолла»

На парковке ТРЦ «Комсомол» в Иркутске молодые люди на иномарке провоцировали столкновение с другими автомобилями, чтобы получать компенсацию ущерба. Как 20 февраля 2017 года сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области, 16 февраля экипаж вневедомственной охраны Управления Росгвардии по региону во время патрулирования улиц заметил скопление автомобилей, создавших затор на парковке ТРЦ «Комсомол».

При виде полицейских молодые люди в возрасте от 22 до 26 лет, находившиеся в салоне автомобиля «Toyota Carina-E», попытались скрыться. Однако были остановлены и доставлены в ОВД. Оперативники не исключают, что молодые люди могли отслеживать движение автомобиля, ехавшего под запрещающий дорожный знак, и совершали с ним малозначительное ДТП. По мнению сыщиков, в дальнейшем злоумышленники указывали на то, что их оппоненту грозит лишение водительских прав и предлагали на месте компенсировать причиненный ущерб.

Сейчас известно о трех подобных случаях и вместе с тем полицейские не исключают, что количество потерпевших может быть больше. По данному факту проводится доследственная проверка, в рамках которой будут всесторонне изучены все обстоятельства произошедшего. Граждан, которые могли пострадать от указанных лиц, полиция просит обращаться по телефонам: (3952) 29-21-40 или 02 (102 – с мобильного).


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное