Новости

Налоговики Иркутской области в 2016 году вернули в бюджет более 2 миллиардов рублей

По результатам контрольных мероприятий, проводимых налоговыми органами Иркутской области, за 2016 год в бюджеты всех уровней (с учетом налоговых санкций и пени) дополнительно начислено 4,7 млрд рублей, в том числе по результатам выездных проверок – 3 млрд рублей. Об этом сообщает пресс-служба регионального УФНС.

В бюджеты разных уровней дополнительно поступило 2,2 млрд рублей, доначисленных налоговыми органами в ходе контрольной работы.

За 2016 год налоговыми органами региона проведено 308 выездных налоговых проверок. Средняя сумма доначислений на одну результативную проверку составила около 10 млн рублей. В том числе в рамках контроля за полнотой декларирования полученных доходов физическими лицами, не зарегистрированными в качестве индивидуальных предпринимателей, проведено 18  выездных налоговых проверок,  их эффективность составила 3,1 млн рублей на одну проверку.

В тесном взаимодействии с правоохранительными структурами проводится работа в отношении лиц, уклоняющихся от уплаты налогов. За 2016 год налоговыми органами Иркутской области при выявлении обстоятельств, позволяющих предполагать факт совершения нарушения законодательства о налогах и сборах, в следственные органы направлено 76 материалов для решения вопроса о возбуждении уголовных дел за уклонение от уплаты налогов. Следственными органами рассмотрено 87 материалов (96,7% от числа, направленных в указанном периоде, а также не рассмотренных на начало 2016 года), по 23 материалам возбуждены уголовные дела.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное