Новости

ВСЖД объявила о выделении порядка 600 млн рублей на строительство и приобретение жилья сотрудникам

Начальник Восточно-Сибирской железной дороги Василий Фролов заявил о выделении в 2017 году на строительство и помощь в приобретении жилья сотрудникам порядка 600 млн рублей, что соответствует уровню финансирования жилищной программы ВСЖД прошлого года. Как сообщает сегодня, 20 марта, служба корпоративных коммуникаций ВСЖД, предоставление жилья является одним из важнейших факторов закрепления кадров для работы на малых станциях.

«Особое внимание уделяется молодым специалистам и работникам предприятий, расположенных в границах Байкало-Амурской магистрали, - подчеркнул Василий Фролов в ходе выездного мероприятия по северным районам Бурятии. - Поэтому на дороге активно ведется строительство технологического жилья».

В нынешнем году инвестиции на возведение технологического жилья превышают 312 млн рублей, в прошлом году на эти цели было направлено 320 млн рублей. Эти средства были направлены на строительство трех многоквартирных домов на станциях Новая Чара, Таксимо, Вихоревка. Было начато строительство дома на станции Коршуниха-Ангарская, на станции Северобайкальск сейчас ведутся проектно-изыскательские работы для строительства еще двух домов. В перспективе на ВСЖД предстоит строительство семи 27-квартирных домов: двух в Усть-Куте, двух в Северобайкальске, двух в Новой Чаре и одного дома в Таксимо.

Кроме того, сотрудники Восточно-Сибирской железной дороги имеют право на получение ипотеки на льготных условиях. При получении железнодорожником ипотеки, ОАО «РЖД» берет на себя ответственность за выплату большей части процентов. А работники, у которых в период выплаты ипотеки родились дети, получают безвозмездную субсидию для погашения части кредита.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное