Новости

На исполнение госпрограмм в регионе было израсходовано 123 млрд. рублей

Одним из самых лучших за последние годы стало исполнение региональных государственных программ, в рамках которых было израсходовано 123 млрд рублей, что составило 97,7% от запланированного объема. За последние пять лет исполнение расходной части бюджета составляло в среднем 95%. Об этом сообщил заместитель Председателя Правительства Иркутской области – министр экономического развития  Антон Логашов.

По его словам, неполное освоение части средств обусловлено невыполнением поставщиками условий контрактов, проводимой политикой по экономии и оптимизации бюджетных расходов, сообщает пресс-служба Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области.

- Важно оценивать не только исполнение бюджета, но и эффективность самих программ. Министерство экономического развития Иркутской области определяет эффективность государственных программ по регламентированному порядку оценки: по формуле, учитывающей соотношение уровня достижения целевых показателей к финансовым ресурсам, запланированным и фактически израсходованным, - подчеркнул Антон Логашов.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное