Новости

Двойной штраф за вождение в нетрезвом виде пришлось заплатить жительнице Приангарья

Вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения обернулось для жительницы г. Тайшета привлечением к административной ответственности по ст. 12.8 КоАП РФ и наказанием в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей. Его невыплата в срок привела к наложению судом административного штрафа в двукратном размере суммы ранее неуплаченного штрафа.

В отношении гражданки К. судебным приставом Тайшетского районного отдела судебных приставов УФССП России по Иркутской области составлен протокол об административном правонарушении в соответствии с ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ (уклонение от исполнения административного наказания).

Мировым судьей судебного участка № 87 по г. Тайшету принято решение о взыскании с горе-водителя административного штрафа в двойном размере. Теперь гражданка К. обязана выплатить 60 тыс. рублей.

В настоящее время судебными приставами применяется весь комплекс мер принудительного исполнения для взыскания долга с нарушителя правил дорожного движения, сообщают в пресс-службе УФССП России по Иркутской области.

 


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное