Новости

АТБ снизил размер комиссии по банковским гарантиям для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей

Согласно обновленной тарифной сетке снижен размер комиссии за выдачу банковских гарантий для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в рамках 44-ФЗ. Комиссия зависит от суммы и срока гарантии, минимальный ее размер составляет 5 тыс. руб. Кроме того, упрощен пакет документов на получение гарантий.  Возможна выдача беззалоговых гарантий на сумму до 15 млн. руб.

Банковская гарантия Азиатско-Тихоокеанского Банка в рамках 44-ФЗ является удобным инструментом обеспечения исполнения обязательств перед заказчиком, при котором банк берет на себя финансовую ответственность за ненадлежащее исполнение поставщиком условий государственного контракта.

Комментирует первый вице-президент Азиатско-Тихоокеанского Банка Вячеслав Андрюшкин: «Спрос на банковские гарантии для компаний малого и среднего бизнеса постоянно растет, поэтому мы регулярно пересматриваем условия и работаем над упрощением внутренних процедур. Для получения любого вида гарантий (тендерных, таможенных, гарантий возврата НДС и др.) можно обратиться в любое удобное подразделение банка».

«Азиатско-Тихоокеанский Банк» (ПАО) — крупнейший частный банк Сибири и Дальнего Востока, основан в 1992 году. АТБ предоставляет полный комплекс банковских продуктов и услуг для физических и юридических лиц. Филиальная сеть АТБ включает 208 подразделений в 109 населенных пунктах в 18 регионах страны. Головной офис банка располагается в Благовещенске (Амурская область). 
По данным на 01.07.2016 по размеру чистых активов АТБ занимает 51-е место в рэнкинге крупнейших российских банков «Интерфакс-100». По данным на 01.07.2016 года собственный капитал АТБ составляет 17,3 млрд рублей, чистые активы - 134,0 млрд рублей. 
Генеральная лицензия на осуществление банковских операций №1810 выдана Банком России 4 августа 2015 года. АТБ входит в Систему страхования вкладов.

/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное