Новости

20 апреля Росздравнадзор по Иркутской области объяснит, за что проверяет и за что штрафует малый бизнес

Более 659 тыс. рублей штрафов взыскано с малых, средних предприятий и индивидуальных предпринимателей по итогам проверок, проведенных в 2016 году Территориальным органом Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения (Росздравнадзором) по Иркутской области.

Была проведена 61 проверка: 16 плановых и 45 - внеплановых. Выявлено 40 правонарушений. Еще 48 проверок субъектов малого бизнеса организовало Министерство здравоохранения Иркутской области, и также по большей части - внеплановых (35 проверок, тогда как плановых - 13). Сумма штрафов составила 164 тыс. рублей, сообщают в Аппарате Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Иркутской области.

20 апреля Территориальный орган Росздравнадзора  проводит публичные обсуждения своей правоприменительной практики.

На официальном сайте Росздравнадзора размещены материалы, которые будут представлены к обсуждению - "Доклад по правоприменительной практике, статистике типовых и массовых нарушений обязательных требований" и "Доклад с руководством по соблюдению обязательных требований".

- Представители малого бизнеса отмечают рост административной нагрузки со стороны органов государственной власти. В связи с этим требуется установление диалога, который позволил бы снизить как число нарушений законодательства, так и проверок, -  отметил Алексей Москаленко.

По его словам, сейчас необходимо сформировать замечания и предложения от малого бизнеса по работе Росздавнадзора. Аппарат бизнес-омбудсмена ждет инициатив от предпринимателей.   

Публичные обсуждения деятельности ведомства состоятся 20 апреля в 15.00 по адресу: г. Иркутск, ул. Горького, 36, зал ОГАУЗ "Иркутский городской перинатальный центр"


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное