Новости

Четыре пожара потушили в Иркутской области 17 апреля

На землях лесного фонда Иркутской области за минувшие сутки обнаружено и устранено четыре пожара общей площадью 17 га, покрытых лесом, и 20 нелесных гектаров. Два очага потушено в Братском районе, по одному – в Шелеховском и Зиминском районах. В ликвидации этих пожаров было задействовано 36 сотрудников лесной охраны и 17 единиц техники. На 9 часов утра 18 апреля новых возгораний не зарегистрировано.

За день 17 апреля была организована работа 103 патрульных групп численностью 257 человек, трех патрульно-маневренных групп численностью 15 человек, четырех маневренных групп численностью 64 человека, семи патрульно-контрольных групп численностью 33 человека. Проведено патрулирование 122 населенных пунктов.

За пренебрежение требованиями особого противопожарного режима составлено восемь протоколов об административном правонарушении, сообщает пресс-служба Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области.

Всего с 15 марта оштрафовано два юридических и три должностных лица, а также 71 гражданин на общую сумму 232 тыс. рублей.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное