Новости

Директор Усольского гвардейского кадетского корпуса освобожден от занимаемой должности

Директор Усольского кадетского гвардейского корпуса Мирза Ахадов освобожден от занимаемой должности. Исполняющей обязанности назначена заместитель директора по учебной работе Тамара Соколова. Об этом сообщила министр образования Иркутской области Валентина Перегудова в ходе 49 сессии Законодательного собрания региона.

Глава ведомства подчеркнула, что Усольский кадетский гвардейский корпус уже более полугода находится на особом контроле министерства образования Иркутской области. Не реже одного раза в неделю в образовательную организацию выезжают специалисты регионального минобра. За учреждением закреплен куратор из числа сотрудников ведомства – начальник управления общего и дополнительного образования, социальной адаптации отдельных категорий детей Екатерина Прудкая, сообщает пресс-служба Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области.

– К сожалению, мы не нашли поддержки и содействия в решении проблем образовательной организации у действующего руководства кадетского корпуса, нами было принято решение о досрочном прекращении с 19 апреля полномочий Мирзы Гараевича Ахадова. В настоящее время ведется работа по отбору кандидатов на должность руководителя, – отметила Валентина Перегудова.

Министр подчеркнула, что при отборе кандидатов будет учитываться мнение всех заинтересованных структур.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное