Новости

Герман Греф: "Кассовая реформа меняет всю философию отношений бизнеса и государства"

Президент, Председатель Правления Сбербанка Герман Греф выступил на всероссийской конференции «Онлайн-кассы — новые возможности ритейла». Он рассказал о возможностях онлайн-кассы «Эвотор» — разработки Сбербанка.

Предприниматели, чей бизнес связан с торговлей и услугами, могут приобрести кассу с фискальным накопителем, которая позволяет автоматически передавать данные о продажах в контролирующие органы в соответствии с новыми требованиями законодательства.

«Кассовая реформа обеспечивает высокий уровень прозрачности и меняет всю философию отношений бизнеса и государства», — отметил Герман Греф.

В  2016 году были приняты поправки к Закону о применении контрольно-кассовой техники (54-ФЗ), в соответствии с которыми с 1 февраля 2017 года ФНС России регистрирует только онлайн-кассы.

Приобрести онлайн-кассу «Эвотор» можно в любом отделении Сбербанка или дистанционно в Сбербанк Бизнес Онлайн. Подробнее о продукте: http://www.sberbank.ru/evotor.

«Эвотор» — совместное предприятие Сбербанка, Андрея Романенко и группы компаний АТОЛ, которое производит и продаёт смарт-терминалы с функцией онлайн-кассы для малого и микробизнеса.

Конференция «Онлайн-кассы — новые возможности ритейла» организована ФНС России совместно с ТПП РФ, РСПП, «Деловой Россией» и «Опорой России».


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное