Новости

Средняя зарплата главврача в Приангарье – 100 тысяч рублей

Средняя зарплата главных врачей медицинских учреждений Иркутской области - 100 тысяч рублей в месяц. Рекордной по размеру вознаграждения является ставка главного врача Иркутского областного консультативно-диагностического центра – 212 тысяч рублей.

 

Такие выводы можно сделать на основе таблицы зарплат руководителей медицинских учреждений Иркутской области, оказавшейся в распоряжении Телеинформа. Также в лидерах по размеру зарплаты главврача – Иркутская областная клиническая больница – 162 тысячи рублей. На третьем месте – региональный Центр врачебной косметологии (153 тысячи рублей).

Отметим, что в медицинских учреждениях областного центра главврачи получают больше, чем их коллеги в муниципалитетах, сумма часто превышает порог в 100 тысяч. Например, в Иркутской горбольнице №8 – 134,5 тысячи рублей, в горбольнице №10 – 105 тысяч, в горбольнице №9 – 123 тысячи, в городской клинической больнице №1 – 120 тысяч рублей.

Зарплата главврача областного онкодиспансера – 138 тысяч рублей в месяц, кожно-венерологического диспансера – 114 тысяч. В иркутском областном психоневрологическом диспансере зарплата руководителя – 112 тысяч рублей, при этом в братском областном психоневрологическом диспансере ставка выше – 124 тысячи. Руководитель Центра СПИД получает 109 тысяч рублей, а глава областной инфекционной больницы – почти 100 тысяч рублей. Иркутская областная противотуберкулезная больница платит своему начальнику 130 тысяч рублей в месяц.

В детских медицинских учреждениях зарплаты руководства ниже.  Самое высокое вознаграждение – в областной больнице (136 тысяч) и иркутской Ивано-Матренинской больнице (130 тысяч рублей). В Иркутской городской детской стоматологической поликлинике руководитель получает 70 тысяч рублей, а в областной туберкулезной больнице – и того меньше: 67 тысяч.

Что касается перинатальных центров, то самая высокая зарплата главврача – в Иркутском: 134 тысячи рублей. В Братском сумма меньше, она близка к средней по области – около 99 тысяч рублей. В Ангарском перинатальном центре главврач получает еще меньше – 73 тысячи рублей в месяц.

В числе тех, кто получает наиболее низкие по сравнению со средними зарплаты – главные врачи станций переливания крови, причем тех, которые находятся в районах. Если руководитель иркутской областной станции переливания крови получает 98 тысяч рублей, то его коллега в Ангарске и Братске – по 45 тысяч, в Усть-Илимске – 33 тысячи, а в Усолье-Сибирском – 35 тысяч.

Говоря о районных больницах, можно отметить, что зарплаты руководителей существенно отличаются между собой, разница иногда достигает двух и более раз. Так, в Братской, Тайшетской, Шелеховской РБ платят 120-123 тысячи рублей. В Аларской, Катангской, Осинской и Баяндаевской – 95-110 тысяч рублей. В среднем 80-87 тысяч получают главврачи Тулунской и Заларинской районных больниц. При этом зарплата в Балаганской РБ – 54 тысячи рублей, Боханской – 62 тысячи, Ольхонской – 56 тысяч.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное