Новости

В Ангарске перед судом предстанет банда угонщиков автомобилей «Тойота»

Следователи ГУ МВД России по Иркутской области передали в Ангарский городской суд уголовное дело в отношении трех местных жителей, которые обвиняются в серии угонов автомобилей марки «Тойота». Как сообщает сегодня, 25 апреля, пресс-служба регионального МВД, за полгода злоумышленники нанесли ущерб собственникам автомобилей в размере более 8 млн рублей.

«В ходе расследования следователи установили, что злоумышленники действовали в период с февраля по август 2016 года, - рассказали в пресс-службе. – Всего подозреваемым предъявлено обвинение по 24 эпизодам преступной деятельности. В результате работе следователей и сотрудников уголовного розыска 23 похищенных автомобиля были возвращены владельцам».

Известно, что подозреваемые находили на улицах интересующие их модели автомобилей марки «Тойота», которые хозяева оставляли на неохраняемых парковках. Угонщики использовали специальное сканирующее оборудование для угона, хищения совершали по ночам. Похищенные иномарки они возвращали законным владельцам за вознаграждение.

Как сообщал «МК Байкал», подозреваемые в серии угонов автомобилей «Тойота» были задержаны в конце августа 2016 года в одном из городских уличных кафе. После их задержания в гаражном кооперативе удалось обнаружить три угнанных автомобиля – «Тойота Калдина», «Тойота Филдер» и «Тойота Премио». Также были изъяты рации, телефоны, сим-карты и другие вещественные доказательства. 


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное