Новости

Площадь на бульваре Постышева выбрана иркутянами как самое популярное общественное пространство Иркутска, требующее благоустройства

По результатам интернет-голосования по определению самого популярного общественного пространства Иркутска более 30 тысяч участников отдали предпочтение площади на бульваре Постышева. Итоги подвели на очередном заседании общественной комиссии по обсуждению проекта муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды города Иркутска на 2017 год» под руководством вице-мэра Ивана Носкова.

По информации заместителя председателя комитета по градостроительной политике администрации Иркутска Ольги Ивановой, данная площадь была включена в перечень для голосования как территория, в благоустройстве которой заинтересованы жители. После проведения ряда встреч горожан и архитекторов по соучаствующему проектированию запланировано организовать здесь дорожно-тропиночную сеть, организовать освещение и парковку, установить архитектурные сооружения и малые архитектурные формы, детскую площадку, оформить газоны, провести озеленение, обустроить ливневую канализацию, сообщает пресс-служба администрации города Иркутска.

– Благоустройство данной территории будет проводиться в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Другие общественные пространства, которые участвовали в интернет-голосовании с 18 по 27 апреля, также планируется благоустраивать. Приоритет будет отдан тем, где высокая степень готовности документов, реализация благоустройства актуальна именно в 2017 году, а также данная территория особенно значима для горожан , – отметила Ольга Иванова.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное