Новости

Жительница Иркутской области, задолжавшая по алиментам 690 тыс. рублей, пыталась укрыться от приставов в шкафу

Находящуюся в федеральном розыске по постановлению Чунского районного суда Иркутской области гражданку Н. задержали судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов в рамках взаимодействия с сотрудниками полиции.

Гражданка Н. обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ (кража). Жительница поселка Чунский украла 15 тыс. 700 рублей у своего знакомого и была задержана в доме сожителя. Сдебные приставы по ОУПДС при опросе гражданина Х. обратили внимание на беспокойное поведение хозяина, который в результате своими действиями и выдал притаившуюся в шкафу за вешалками с одеждой гражданку Н.

После установления личности и оформления необходимых процессуальных документов разыскиваемую передали сотрудникам ОМВД по Чунскому району. Также судебные приставы вручили ей направление на обязательные работы, поскольку ранее алиментообязанная гражданка Н. была привлечена к административной ответственности по ст. 5.35.1 КоАП РФ (неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей). Задолженность по алиментам составляет 690 тыс. рублей.

В настоящее время гражданка Н. содержится в СИЗО-1 в г. Тайшете. После рассмотрения уголовного дела по существу и отбытия наказания она приступит к общественно-полезному труду.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное